Пятница, 19 Апреля 2024

В военкоматах работают пункты обработки данных всех южноуральских солдат

18.02.2020 Корреспондент: Олег Ласточкин Корреспондент: Олег Ласточкин

Напомним, в Челябинской области - новый военный комиссар. Полковник Борис Костыря был назначен на эту должность совсем недавно – в конце января. Как выяснила сегодня "Губерния",  областной военкомат активно участвует в подготовке 75-летнего юбилея Победы.

Комиссариат уже сейчас проводит акцию «Дорога памяти» обо всех южноуральцах, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Как рассказали нашему корреспонденту, буквально во всех военкоматах Челябинской области организованы пункты обработки данных, чтобы отследить судьбу каждого (!) южноуральского солдата или офицера, которые ушли в 1941 году на фронт.

В этом году Министерство обороны РФ планирует открыть в Москве храм, по дороге к которому будут обозначены имена всех фронтовиков нашей страны. В их числе будут упомянуты и все те, кто ушел на фронт из Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:20 Баскетбольная неделя: последние домашние игры «Челбаскета» и «Славянки» в сезоне

Баскетбольный сезон близится к завершению. Уже на следующей неделе, с 22 по 25 апреля, Челябинск примет второй тур плей-аут мужской Суперлиги и первый матч финальной серии среди женских команд Высшей лиги.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку