Пятница, 29 Марта 2024

Анализы на коронавирус смогут делать в Челябинске

18.02.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Прямо сейчас в правительстве Челябинской области проходит заседание областного штаба по гриппу и ОРВИ под председательством первого заместителя губернатора Челябинской области Ирины Гехт.

На нем было объявлено, что в Челябинск сегодня вечером привезут тест-системы для диагностики коронавируса. Анализы начнут проводить уже завтра. Исследования будут проводить на базе лаборатории центра эпидемиологии и гигиены. Отметим, что до этого биоматериалы для анализа отправляли в Екатеринбург. 

По информации министерства здравоохранения Челябинской области на 10 утра 18 февраля случаев коронавирусной инфекции в Челябинской области не зарегистрировано.

Заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова рассказала о состоянии граждан КНР, которые сейчас находятся на карантине в пунктах временного пребывания. 

- В Миасском центре - 15 человек, из Екатеринбурга пришли первые отрицательные результаты анализов. Срок карантина для них истекает на этой неделе. Ждем еще одни результаты анализов и будем готовы доставлять людей из карантинного центра до места проживания, - отметила Виктория Сахарова. - Во втором пункте временного пребывания, противотуберкулезном диспансере, все в штатном режиме, 32 здоровых гражданина КНР сейчас находятся там. Ежедневно проходит мониторинг состояния их здоровья.

Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт заявила, что регион готов принять студентов из Китая, которые вернутся в вузы с каникул, и провести все необходимые профилактические мероприятия. 

Напомним, что продолжает работать горячая линия министерства здравоохранения: 8(351) 240-15-16.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку