Челябинцам предстоит решить судьбу перекрестка в центре города

26.02.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Администрация Челябинска

Челябинцев призывают решить судьбу перекрестка улицы Красная и проспекта Ленина. Как сообщается на портале "Активный житель 74", несколько лет назад на этом участке изменили схему движения, организовав отнесенный правый поворот для движения транспорта с проспекта Ленина на улицу Красная. Из-за такого решения была нарушена концепция пешеходной зоны, и горожане были вынуждены переходить по светофору дополнительную полосу движения. 

Ситуацию можно изменить, приняв участие в голосовании. Как сообщили в пресс-службе городской мэрии, сейчас рассматривается вопрос о ликвидации отнесенного правого поворота с восстановлением тротуара, газона и маленького сквера, отделяющих проезжую часть. Проголосовать можно на сайте в разделе "Голосования". 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:20 На Южном Урале назвали самые популярные меры поддержки промышленности

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в июне объявило дополнительный отбор на получение субсидий на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ промышленными предприятиями. Благодаря этой субсидии компенсация затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в Челябинской области стала самой популярной мерой поддержки промышленности региона.

16:04 В Первомайском приступили к поэтапному восстановлению Дома культуры

В поселке Первомайском Коркинского округа продолжается реконструкция объектов культуры. Так, например, по инициативе жителей и проекту «Историческая память» здесь приступили к обновлению мемориального комплекса. В своем телеграм-канале глава муниципалитета Александр Орел анонсировал и новые работы.  

15:54 В сквере села Варна построят теннисный корт со специальным покрытием

В популярном у варненцев сквере «Тропа здоровья» подрядная организация приступила к строительству теннисного корта по программе инициативного бюджетирования. В администрации Варненского округа считают, что появление нового спортивного объекта в сквере расширит его функциональность и привлечет в него еще больше посетителей разных возрастов.

— «Тропа здоровья» — это не просто благоустроенная территория, а настоящее сердце нашего округа, — заявил глава Варненского округа Евгений Парфенов. — Сквер стал местом, где жители могут наслаждаться природой, заниматься спортом и проводить время с близкими. В данный момент мы активно работаем над его развитием.

Возврат к списку