– Знаю вас как профессионального руководителя управления Минюста России по Челябинской области. Уверен, что вы справитесь с этой должностью, у вас достаточно большой опыт и в нормотворчестве. Надо сказать, что в целом весь ваш жизненный путь связан с защитой прав и законных интересов наших граждан. Вы активно участвуете и в образовательных мероприятиях и помогаете людям по своей профессиональной деятельности. Я намерен внести в Законодательное собрание региона вашу фамилию, – обратился Алексей Текслер к Юлии Сударенко на сегодняшней встрече с ней в правительстве региона.
Глава региона также сообщил о том, что к нему обратился ряд общественных организаций с предложением выдвинуть Юлию Сударенко на пост южноуральского омбудсмена.
Как сообщала «Губерния», Юлия Сударенко родилась в Челябинске в 1976 году, окончила Челябинский юридический институт МВД РФ. Службу в органах юстиции проходит с октября 1999 года. С сентября 2008 года была заместителем начальника регионального управления Минюста России, а с 9 декабря 2017 года возглавила его.
Фото: gubernator74.ru
Поделиться
поделиться:
В Доме архитектора Челябинска открылась выставка, которая исследует наследие советской неоклассики в городском зодчестве. Первые гости уже познакомились с уникальной архитектурой времен СССР и ее секретами.
В Миасском краеведческом музее вспомнили историю местного золота. Здесь, на золотоносной земле, более двух веков назад открыли первое месторождение. Далее новые прииски появлялись как грибы после дождя.
Всероссийский фестиваль «Театры без крыш» проходит в столице Южного Урала не в первый раз. И с каждым годом не только зрителей на улицах города становится больше. Больше эмоций вызывают постановки.



