Четверг, 28 Марта 2024

У жителя Кизильского района, вернувшегося из-за рубежа, условно положительный тест на коронавирус

28.03.2020 Корреспондент: Светлана Николаева Корреспондент: Светлана Николаева

Как рассказал главный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семенов, у жителя Кизильского района, который вернулся из Дубая, действительно выявлен предварительно положительный анализ на коронавирус.

-  Он и его супруга изолированы в инфекционные боксы в профильном отделении в больнице Магнитогорска, получают необходимое лечение. Точный диагноз пациентам будет поставлен после получения результатов из института «Вектор». Тем не менее отрабатываются все известные медикам контакты заболевших, о которых им сообщили сами пациенты. У родственников взяты анализы.

Как оказалось, пересекли границу граждане в Уфе, при этом не сообщили о себе в установленном порядке.

- Спасибо бдительным гражданам, которые обратили наше внимание на эту семью, - добавил Анатолий Семенов.

Напомним, в Челябинской области губернатор Алексей Текслер ввел ограничительные меры, чтобы предотвратить распространение новой инфекции. Не работают образовательные учреждения, магазины (кроме продуктовых и торгующих товарами первой необходимости, а также аптек). Следующая неделя в стране объявлена выходной.

Все вернувшиеся из-за границы должны в обязательном порядке находиться на 14-дневном карантине.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:02 Глава Озерска остался недоволен уборкой снега после пешей прогулки по городу

Евгений Щербаков решил добраться до работы не на автомобиле, а пешком, чтобы оценить состояние дорог и тротуаров. Увидев «мяшу из снега и грязи», он призвал горожан сообщать о проблемных участках ему лично.

13:56 Жительница Чебаркуля по соцконтракту открыла студию текстиля в народном стиле

Южноуральцы могут получить до 380 тысяч рублей на открытие своего дела, развитие личного подсобного хозяйства, переобучение и трудоустройство. Соцконтракт — социальная мера поддержки, которой уже воспользовались больше 16 тысяч жителей региона. «Анализ показывает, что подавляющее большинство южноуральцев благодаря соцконтракту увеличивают свои доходы», – комментирует министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

13:35 На обновление инфраструктуры ЖКХ Челябинской области направят 30 миллионов рублей

Необходимые для этого поправки одобрили сегодня региональные парламентарии. Финансирование на эти цели поступит из федерального фонда развития территорий.

Возврат к списку