На Южном Урале могут запретить ремонт в домах во время карантина

30.03.2020 Корреспондент: Борис Уржанов Корреспондент: Борис Уржанов

Лиоовченко на 30-е.JPGДепутат Госдумы Анатолий Литовченко предлагает запретить ремонтные работы в домах южноуральцев в период режима повышенной готовности. С этой инициативой он уже обратился в Законодательное Собрание области.

Свое предложение парламентарий аргументировал тем, что на домашнем режиме сейчас находятся многие граждане, в том числе пенсионеры старше 65 лет, которые страдают хроническими заболеваниями. И очень важно обеспечить им максимально комфортные и спокойные домашние условия.

«Пока же ситуация с точностью наоборот. Десятки южноуральцев жалуются на невыносимый шум, прежде всего, строительных работ. Ситуация с распространением коронавируса осложняется, сколько времени продлится карантин никто не знает. Чрезвычайная обстановка требует принятия чрезвычайных мер. Думаю, что какое-то время без электродрелей и перфораторов прожить можно», - отметил Анатолий Литовченко.

Парламентарий предлагает депутатам ЗСО внести изменения в региональный закон «О соблюдении общественного порядка на территории Челябинской области». По его мнению, в период режима повышенной готовности необходимо ввести строжайший запрет на проведение ремонтно-строительных работ в квартирах многоквартирных домов.

Сегодня по закону период тишины определен с 22:00 до 06:00. Поэтому обращаться к участковому с жалобой на шум бесполезно, ведь формально сосед прав, отметил Анатолий Литовченко.

Фото: пресс-служба депутата Госдумы Анатолия Литовченко

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:51 Челябинская область вошла в число лидеров по ИИ-вакансиям на Урале

В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.

20:33 Руководителей управляек в Челябинске обяжут сдавать экзамен на профпригодность

В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.

20:30 Три главные новости вторника, 16 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку