Четверг, 25 Апреля 2024

Пост добровольной пожарной команды откроют в поселке Чесменского района

31.03.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Корреспондент: Елизавета Ивандаева

О том, что в поселке Маяк Чесменского района появится свой пост добровольной пожарной команды объявили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в муниципалитете, сообщает chesmasz.ru. По словам главы Чесменского района Татьяны Жморщук, данное решение было принято, так как поселок Маяк находится на значительном расстоянии от районного центра.

‒ Это напрямую влияет на скорость прибытия экстренных служб к месту происшествия и, соответственно, на эффективность ликвидации возгораний, – отметила Татьяна Жморщук.

Сейчас к открытию ДПК готовят технику и помещение. Отметим, что в Чесменском районе уже функционируют несколько добровольных пожарных команд в поселках Березинский, Углицкий, Черноборский, Тарасовка и Огнеупорный.

Напомним, что в Челябинской области 1 апреля объявляется началом пожароопасного сезон. Распоряжение об этом за подписью губернатора Алексея Текслера опубликовали на портале правовой информации региона.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку