Как рассказал глава региона журналистам в ходе сегодняшнего брифинга, по состоянию на утро понедельника родители подали соответствующие заявления на 6345 детей. А по факту в дежурных группах находилось 2360 ребят.
– То есть мы видим, что даже от заявленного количества детей было гораздо меньше. Я считаю, что это позитивный момент. Призываю всех оставаться дома. Кроме тех случаев, когда оба родителя работают. Дети в том числе должны оставаться дома, – обратился Алексей Текслер к жителям региона.
Что касается пожилых южноуральцев, то количество звонков на горячую линию министерства социальных отношений Челябинской области в связи со сложившейся ситуацией по коронавирусу значительно выросло.
– Если на прошлой неделе мы ежедневно получали около 500 таких звонков, то за вчерашний день их уже было 1178. Вся необходимая помощь нашим пожилым гражданам оказывается и будет оказываться. Эта работа стоит на особом контроле, – заявил губернатор.
pixabay.com
Поделиться
поделиться:
В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.
В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

