Южноуральцы стараются не вести детей в садики

31.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова

sun-451441_960_720.jpg

Как рассказал глава региона журналистам в ходе сегодняшнего брифинга, по состоянию на утро понедельника родители подали соответствующие заявления на 6345 детей. А по факту в дежурных группах находилось 2360 ребят.

– То есть мы видим, что даже от заявленного количества детей было гораздо меньше. Я считаю, что это позитивный момент. Призываю всех оставаться дома. Кроме тех случаев, когда оба родителя работают. Дети в том числе должны оставаться дома, – обратился Алексей Текслер к жителям региона.

Что касается пожилых южноуральцев, то количество звонков на горячую линию министерства социальных отношений Челябинской области в связи со сложившейся ситуацией по коронавирусу значительно выросло.

– Если на прошлой неделе мы ежедневно получали около 500 таких звонков, то за вчерашний день их уже было 1178. Вся необходимая помощь нашим пожилым гражданам оказывается и будет оказываться. Эта работа стоит на особом контроле, – заявил губернатор.

pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:51 Челябинская область вошла в число лидеров по ИИ-вакансиям на Урале

В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.

20:33 Руководителей управляек в Челябинске обяжут сдавать экзамен на профпригодность

В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.

20:30 Три главные новости вторника, 16 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку