Южноуральцам разрешили сменить место самоизоляции с дома на дачу

13.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова

dacha-168820_1920.jpg

По словам главы региона, соответствующее решение было принято, учитывая сезонность и многочисленные просьбы южноуральцев. Жители региона могут сменить место самоизоляции и соблюдать все ограничения на дачных и садовых участках. 

Также разрешена работа специализированных магазинов, где можно купить рассаду, саженцы и все остальное, что необходимо садоводам.

Как сообщала «Губерния», также сегодня стало известно о том, что в области разрешили работать парикмахерским и салонам красоты, у которых есть медицинская лицензия. Также Алексей Текслер рассказал о массовом тестировании на коронавирус в аэропортах Челябинска и Магнитогорска.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:58 В Увельском округе ночью в карьере утонул мужчина

В воскресенье, 21 июня сотрудники Поисково-спасательной службы Челябинской области выехали на карьер, расположенный неподалеку от поселка Мирного в Увельском округе. Поводом для вызова стало сообщение очевидца о том, что минувшей ночью в водоеме утонул мужчина. Тело погибшего спасатели обнаружили примерно в 15 метрах от берега, где глубина составляла около трех метров.

12:52 Ветеран СВО открывает на Южном Урале детский оздоровительный лагерь

Участники кадровой программы «Герои Южного Урала» продолжают представлять темы своих выпускных работ. Один из участников программы Данила Шашков, который возглавляет центр военной подготовки «Русь», решил реализовать свою потребность в помощи людям через воспитание молодежи и открывает собственный детский оздоровительный лагерь.

12:09 Телефонные мошенники убедили жительницу Челябинска поджечь собственную квартиру

Вечером 18 июня в пожарную часть № 101 Челябинска поступил тревожный сигнал: пожар на первом этаже девятиэтажного дома на улице Молодогвардейцев. Пламя охватило одну из квартир, а едкий дым стремительно заволок лестничные пролеты, создавая смертельную угрозу для жителей верхних этажей. По предварительным данным, пожар устроила проживавшая в квартире женщина — телефонные аферисты убедили ее, что так она сможет получить крупную страховую выплату.

Возврат к списку