Несмотря на то, что в столице Южного Урала установилась жаркая погода, водоемы не прогрелись, купальный сезон не стартовал. Из-за переохлаждения при купании могут возникнуть осложнения протекания болезни в случае заражения коронавирусом.
Водоемы областного центра патрулируют сотрудники городской службы спасения. Если они замечают купающихся, то проводят с ними разъяснительные беседы.
Невыполнение установленных правил – это административное правонарушение, которое может привести к тяжелым последствиям для челябинцев.
Как сообщала «Губерния», в Челябинской области летом планируют открыть 175 пляжей.
Фото: pexels.com
Поделиться
поделиться:
35-летнюю женщину, которая без сознания лежала на полу однокомнатной квартиры, нашли пожарные, приехавшие на вызов. Пострадавшую эвакуировали и передали медикам. Врачи скорой помощи констатировали: женщина надышалась продуктами горения. К счастью, она жива, но сейчас находится в больнице.
Обращение губернатора Челябинской области Алексея Текслера не осталось без внимания Москвы в лице экспертов федерального уровня. Известный политолог, директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов тщательно проанализировал состоявшееся выступление и увидел в нем не только заявку региона на федеральное лидерство, но также антикризисный протокол и системную эволюцию управления.
В Карабаше стартовали долгожданные работы по догазификации. Сейчас основные строительно-монтажные мероприятия сейчас проходят в поселке Серебры. Завершить их планируется уже в августе текущего года. К газу смогут подключиться более 60 домовладений. Однако это лишь начало — в дальнейшем построенная инфраструктура позволит подключить к газу еще около 110 соседних участков.


