Челябинский депутат прокомментировал двукратное увеличение детских выплат

22.05.2020 Корреспондент: Борис Уржанов Корреспондент: Борис Уржанов

Российский парламент одобрил поправки об удвоении пособий по уходу за детьми. Депутат ГД Анатолий Литовченко прокомментировал это событие.

Литовченко на 22-е.jpgКак уточнил парламентарий, минимальный размер пособия за ребенком в возрасте до полутора лет увеличивается с 3375 рублей до 6752. Он напомнил, что инициатором этой меры поддержки стал глава государства Владимир Путин.

«Сумма в 6 752 рубля будет выплачиваться семье на каждого малыша в возрасте до полутора лет уже со следующего месяца - с 1 июня. Кроме того, для тех, кто остался без работы в период декретного отпуска, максимальный размер пособия повысится с 6 тысяч рублей до 13 504 рублей», - отметил Анатолий Литовченко.

Он также сообщил, что единовременная выплата в 10 тысяч рублей на детей в возрасте от трех до 16 лет теперь защищена законодательством от взысканий по исполнительным производствам судебных решений.

«Будет несправедливо, если деньги, которые направлены на помощь гражданам, в итоге окажутся у кредиторов, будут списаны за долги», - заявил депутат Госдумы.

Парламентарий отметил, что поправки в законопроект о борьбе с последствиями пандемии коронавируса внесены группой депутатов от «Единой России».

Фото: пресс-служба депутата Госдумы России Анатолия Литовченко

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:00 На пляжах Челябинска во время субботника дадут приз за самую необычную находку

Жители Челябинска смогут принять участие в масштабных экологических акциях «Вода России» и «Мы за чистоту». Мероприятия проходят на озере Смолино и Шершневском водохранилище.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

11:25 Челябинский «Пещерный град» получил приз как лучший учебный фильм

Снятый журналистами медиахолдинга «Гранада Пресс» документальный фильм о Серпиевском пещерном комплексе вошел в число победителей международного фестиваля «КиноИнтеллект». Работа отмечена в номинации «Лучший учебный фильм».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

11:16 Журналистка из Миасса стала лучшим редактором года на Всероссийском конкурсе

На Всероссийском деловом форуме СМИ, который проходил в Москве, отметили лучших журналистов и средства массовой информации страны. «Лучшим редактором года» признали Викторию Исаеву из газеты «Миасский рабочий».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку