В Челябинской области начался грибной сезон

26.05.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова

photo_2020-05-24_18-43-13.jpg

Бывший главный редактор еженедельника «Телесемь» и писательница Елена Борисова очень удивилась найденным 24 мая грибам. По словам жительницы областного центра, белые грибы, которые она сфотографировала, росли в районе «обкомовских дач». Там же женщине удалось набрать много маслят «прекрасного качества», сообщает «Челябинск Сегодня».

Елена Борисова пояснила, что белые грибы – это скорее всего колосовики или белые березовые грибы, вырастающие раньше положенного срока в связи с теплой погодой.

Фото: Facebook.com/Елена Борисова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:44 Выставка в Челябинске показала экологические достижения промышленных гигантов

На пешеходной улице Кирова в Челябинске открылась фотовыставка, посвященная экологическим достижениям промышленных предприятий региона. Экспозиция продемонстрировала результаты масштабной модернизации производств и реализованных природоохранных предприятий по федеральному проекту «Чистый воздух».

07:58 Есть жертвы: на трассе М-5 столкнулись микроавтобус и «Газель»

Серьезное ДТП произошло в Челябинской области сегодня утром. 22 мая около Златоуста на 1739-м километре федеральной трассы М-5 «Урал» в лобовом столкновении пострадали, в том числе погибли люди.

07:28 Челябинцы через суд добиваются сквера и горок на крыше высотки

Компания, управляющая высотным домом на проспекте Ленина, 64д в Челябинске, подала в Арбитражный суд иск на застройщика высотки на Алом Поле. От последней требуют выполнить благоустройство эксплуатируемой кровли.

Возврат к списку