В Челябинской области 1 июня начнется Ильменский фестиваль

28.05.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова

ильменка5.jpg
Об этом сегодня, 28 мая, на пресс-конференции «АиФ-Челябинск» сообщила руководитель отдела по связям с общественностью Фонда Олега Митяева Мария Гришина. По ее словам, всю Ильменку в дистанционном формате проводить не планируется. Фестиваль может пройти традиционно в три дня с палаточным лагерем (но в связи с пандемией коронавируса скорее всего нет). Либо мероприятие сократят до одного дня без ночевки в палатках, либо возможен однодневный городской формат.

– 1 июня нас начинается конкурс авторской песни, который всегда состоял из двух туров. Первый тур пройдет онлайн. Вся информация уже есть на сайте фестиваля. Мы надеемся на то, что ситуация будет развиваться в лучшую сторону, и на решение вопроса с проведением массовых мероприятий. Одним словом, сроки проведения очного Ильменского фестиваля откладываются и полностью зависят от решения сложившейся ситуации, – прокомментировала Мария Гришина.

До 30 июня принимаются заявки по взрослому конкурсу. На следующей неделе дополнительно будет сообщено о старте детского конкурса для участников до 17 лет. 7 июля планируется опубликовать список тех, кто проходит во второй тур, а дальше организаторы будут ждать уточнения сроков, когда будут разрешены массовые мероприятия.

Фонд уже провел всю работу по подготовке художественной программы фестиваля, сформирован список артистов, которых планируется пригласить, когда разрешится ситуация. Также сформировано жюри первого и второго туров конкурса для взрослых и детского конкурса «Наша смена».

О том, состоятся или нет в этом году на Южном Урале другие знаковые фестивали и мероприятия, читайте завтра утром на сайте «Губернии».

Фото Олега Каргаполова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:51 Челябинская область вошла в число лидеров по ИИ-вакансиям на Урале

В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.

20:33 Руководителей управляек в Челябинске обяжут сдавать экзамен на профпригодность

В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.

20:30 Три главные новости вторника, 16 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку