— Из-за пандемии сроки сдачи сдвинулись, — прокомментировали в областном минстрое. — При этом, проверка Госстройнадзора по плану должна состояться 25 июня.
Отметим, что в настоящее время завершаются работы внутри помещений конгресс-холла. Также специальные бригады занимаются обустройством территории, которая прилегает к объекту.
Напомним, как сообщала «Губерния», конгресс-холл, который изначально строили в центре Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС, ранее переформатировали под ТРЦ. Здание станет одним из крупнейших комплексов в южноуральской столице. В нем расположится киноконцертный зал вместимостью более чем 2 000 человек.
Поделиться
поделиться:
Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.
В этом году сельскохозяйственный сезон для аграриев Челябинской области выдался не из простых. Чересчур влажное лето принесло свои неприятности, создав наиболее благоприятные условия для развития болезней. Как эта ситуация может сказаться на стоимости одного из главных овощей любого стола — картофеля, «Губернии» рассказал руководитель одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Сосновского округа.
Многие челябинцы мечтают о хорошей парковке во дворе своего дома. Однако просто заказать самосвал с асфальтом и залить ближайший пустырь не получится — это грозит штрафом за самозахват. Чтобы легализовать стоянку, южноуральцам предстоит пройти пять обязательных этапов.



