«Южноуральские власти отреагировали на пандемию быстро и сделали для бизнеса все, что смогли»

10.06.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова

– Но хотелось бы еще больше помощи, прежде всего на федеральном уровне. Хотелось бы настоящей перезагрузки, кардинального изменения отношения к бизнесу, чтобы его рассматривали не как дойную корову или лошадь, которой дают немного лекарств в виде льгот или послаблений, чтобы не издохла, а бережно, как к несущей золотые яйца курице. Пострадали практически все отрасли – от общепита и туризма до металлургии и машиностроения, но, конечно, крупному бизнесу легче пережить сложные времена, так как запас прочности у него намного больше, чем у малого и среднего бизнеса, – сказал бизнес-омбудсмен.

Уполномоченный по защите прав южноуральских предпринимателей напомнил, что на региональном и федеральном уровнях были введены мораторий на контрольно-надзорную деятельность, отсрочка по уплате налогов, а также оказана поддержка сфере ЖКХ, были субсидированы затраты на выплату заработной платы и принят ряд других мер. Сейчас рассматривается расширение перечня пострадавших отраслей, исходя из падения доходов, и иные предложения.

Как сообщала «Губерния», также Александр Гончаров заявил о том, что на Южном Урале на 11% выросло число обращений к бизнес-омбудсмену.

Напомним, накануне стало известно о том, что президент РФ Владимир Путин поддержал инициативы губернатора Алексея Текслера по развитию системы занятости.

Фото: ombudsman174.eps74.ru

Видео: youtube.com/Гранада пресс

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:16 Президент России наградил челябинскую медсестру за самоотверженность

Глава государства Владимир Путин накануне подписал указ о награждении старшей медсестры кардиологического отделения клиники Южно-Уральского государственного медуниверситета Олеси Гавриловой медалью Луки Крымского. Государственную награду медик получит «за высокий профессионализм и самоотверженность при оказании медицинской помощи в экстремальных условиях».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:48 Праздничный фейерверк могут отменить в Челябинске из-за ухудшения погоды

В администрации города уточнили, что совместно с синоптиками каждый час мониторят прогноз погоды, учитывают скорость ветра. Окончательное решение обещают принять не позднее 21:00.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:22 Алексей Текслер наградил нескольких южноуральцев за смелость и мужество

Награды губернатор вручил на праздничном концерте в театре оперы и балета имени М.И. Глинки, посвященном Дню Победы. Знаки отличия и медали получили военнослужащие, сотрудники силовых структур, органов местного самоуправления и промышленных предприятий Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку