– Но хотелось бы еще больше помощи, прежде всего на федеральном уровне. Хотелось бы настоящей перезагрузки, кардинального изменения отношения к бизнесу, чтобы его рассматривали не как дойную корову или лошадь, которой дают немного лекарств в виде льгот или послаблений, чтобы не издохла, а бережно, как к несущей золотые яйца курице. Пострадали практически все отрасли – от общепита и туризма до металлургии и машиностроения, но, конечно, крупному бизнесу легче пережить сложные времена, так как запас прочности у него намного больше, чем у малого и среднего бизнеса, – сказал бизнес-омбудсмен.
Уполномоченный по защите прав южноуральских предпринимателей напомнил, что на региональном и федеральном уровнях были введены мораторий на контрольно-надзорную деятельность, отсрочка по уплате налогов, а также оказана поддержка сфере ЖКХ, были субсидированы затраты на выплату заработной платы и принят ряд других мер. Сейчас рассматривается расширение перечня пострадавших отраслей, исходя из падения доходов, и иные предложения.
Как сообщала «Губерния», также Александр Гончаров заявил о том, что на Южном Урале на 11% выросло число обращений к бизнес-омбудсмену.
Напомним, накануне стало известно о том, что президент РФ Владимир Путин поддержал инициативы губернатора Алексея Текслера по развитию системы занятости.
Фото: ombudsman174.eps74.ru
Видео: youtube.com/Гранада пресс
Поделиться
поделиться:
Глава государства Владимир Путин накануне подписал указ о награждении старшей медсестры кардиологического отделения клиники Южно-Уральского государственного медуниверситета Олеси Гавриловой медалью Луки Крымского. Государственную награду медик получит «за высокий профессионализм и самоотверженность при оказании медицинской помощи в экстремальных условиях».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В администрации города уточнили, что совместно с синоптиками каждый час мониторят прогноз погоды, учитывают скорость ветра. Окончательное решение обещают принять не позднее 21:00.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Награды губернатор вручил на праздничном концерте в театре оперы и балета имени М.И. Глинки, посвященном Дню Победы. Знаки отличия и медали получили военнослужащие, сотрудники силовых структур, органов местного самоуправления и промышленных предприятий Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


