Сегодня, 24 июня, в Челябинске прошла памятная акция «Звон Победы», в рамках которой состоялось несколько мероприятий. Одно из них прошло на площадке у «Бовида», на проспекте Ленина. Здесь 20 машин выстроились в большую звезду.
В рамках акции прошли и другие мероприятия. Так, на заводе ЧТЗ была включена система оповещения ГО и ЧС, а челябинские троллейбусы и трамваи приостановили свое движение на мгновение.
Кроме того, во всех храмах Челябинской епархии прошли благодарственные молебны о победе в Великой Отечественной войне. В полдень состоялся перезвон колоколов.
Также напомним, в Челябинске у Вечного огня в небо выпустили 75 белых голубей.
Поделиться
поделиться:
Жители Челябинской области все чаще обращаются в Социальный фонд России с вопросом о том, куда делся наработанный в советские годы стаж. Найти эти сведения в компьютере невозможно, приходится искать исключительно в архивах. В 2025 году на поиск таких сведений были направлены свыше 160 тысяч запросов, а в первую половину этого года — уже 210 тысяч.
Южноуральский профессор Евгений Соломин совместно со своими коллегами из Саудовской Аравии опубликовал описание установки, которая может использовать геотермальную энергию и солнечный свет для охлаждения воздуха. Главная особенность установки — ее энергоэффективность.
Третий тоннелепроходческий комплекс «Лидия» запустили на стройке метротрамвая в Челябинске — он проложит правый перегонный тоннель от остановки «Улица Косарева» до станции «Торговый центр» на северо-западном участке линии «Север — Юг».


