Сегодня, 20 июля, на аппаратном совещании в мэрии Сергей Авдеев, заместитель главы Челябинска по социальному развитию, рассказал о ходе работ по реконструкции пешеходной части улицы Кирова, сообщает «Вечерний Челябинск».
По его словам, на Кировке близятся к завершению работы по восстановлению плиточного покрытия. Также ведется реконструкция фонтана граций («Танцующие грации») у театра оперы и балета. Закончить ее планируется к 30 августа.
Ранее возле этого фонтана появилось новое место для отдыха с современными скамейками и вазонами.
Также Авдеев сообщил о продолжающихся ремонтных работах в детской школе искусств № 7, клуба офицеров, кинотеатра имени А. С. Пушкина, дворца спорта «Юность» и других зданий.
В июне в челябинском парке имени Терешковой был запущен первый в городе пешеходный («сухой») фонтан. Еще один появился в июле в сквере около ЮУрГУ.
Поделиться
поделиться:
Уже сегодня, в 11:00, губернатор Челябинской области выступит с обращением к депутатам Законодательного собрания Челябинской области. В преддверии этого события «Губерния» провела небольшой опрос среди жителей региона, чтобы узнать, будут ли они следить за обращением губернатора и о чем хотели бы услышать. Подробнее — в нашем материале.
Выпускные проекты ветеранов спецоперации оценила аттестационная комиссия, в которую вошли вице-губернатор Роман Воллерт, заместитель председателя правительства Челябинской области Юрий Кузнецов, начальник управления государственной службы Татьяна Язовских, директор Челябинского филиала РАНХиГС Евгений Алдошенко. Эксперты отметили прикладной характер всех работ.
В правительстве Челябинской области отметили, что первоначальные стартовые работы по строительству челябинского метротрама успешно завершены, проходка вошла в плановый режим. С 26 декабря прошлого года, когда начал работать тоннелепроходческий комплекс «Полина», рабочие смонтировали 302 из 1557 колец высокоточной обделки, прошли 430 из 2175 метров левого перегонного тоннеля диаметром шесть метров. За время работы комплекса «Мария», начиная с 9 апреля 2026-го, в правом перегонном тоннеле смонтировали 108 из 1549 колец железобетонной обделки, а пройти удалось 156 из 2170 метров.

