Сотрудники «Почты России» рассказали, как доставляют один из самых необычных типов почтовых отправлений — посылки с живыми пчелами. С мая южноуральцы получили уже тридцать таких посылок, пишет сетевое издание «Полит74.ru» со ссылкой на пресс-службу Управления федеральной почтовой связи России по Челябинской области.
Для пересылки из региона в регион живые пчелы помещаются в контейнеры: одна матка и девять рабочих пчел на каждый. Как правило, в одну посылку помещают сразу несколько таких контейнеров, упакованных в специальные воздухопроницаемые емкости. Каждая посылка сопровождается ветеринарным свидетельством. Кроме того, на них делается отметка «Осторожно! Живые пчелы! Не переворачивать, на солнце не держать».
По данным почтовиков, в основном, на Южный Урал пчел пересылают из Краснодарского края и Ростовской области с мая по август. Доставка занимает примерно два-три дня.
За год южноуральские почтовики обрабатывают и доставляют приблизительно 65 миллионов писем, почти 10 миллионов посылок и 6 миллионов экземпляров периодических печатных изданий.
Поделиться
поделиться:
При покупке проездного билета или абонемента выходного дня для поездок на пригородных электропоездах пенсионеры-садоводы Челябинской области будут получать 70-процентной скидку. Льготный проезд будет действовать с 1 мая по 15 октября.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Централизованное отопление в Чебаркуле отключат уже 30 апреля. Об этом официально сообщили в администрации города.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



