За два года на месте заброшенного пустыря в Челябинске появится благоустроенный парк. Новое пространство порадует жителей района скамейками, детскими площадками, автостоянкой, ротондой. Главная особенность общественного пространства — пятиметровый искусственный холм с пешеходными зонами и трехуровневой велодорожкой.
— Также будут созданы скейт-парк, зоны отдыха, большая спортивная площадка, — сообщает пресс-служба городской мэрии. — В самом центре будет находиться амфитеатр для гостей.
Благоустройство территории в Тракторозаводском районе города будет идти в два этапа. Так, уже в этом году рабочие завершат земляные работы на объекте, а также заложат основание под пятиметровый холм и дорожки. Кроме того, этой осенью в парке появится освещение. Остальные работы будут завершены в 2021-м.
Отметим, что в парке будут созданы все необходимые условия для пребывания в нем людей с ограниченными возможностями.
Ранее стало известно, что в Металлургическом районе Челябинска появятся три сквера. Работы, как сообщала «Губерния», планируют завершить в конце августа.
Поделиться
поделиться:
В Миасском краеведческом музее вспомнили историю местного золота. Здесь, на золотоносной земле, более двух веков назад открыли первое месторождение. Далее новые прииски появлялись как грибы после дождя.
Всероссийский фестиваль «Театры без крыш» проходит в столице Южного Урала не в первый раз. И с каждым годом не только зрителей на улицах города становится больше. Больше эмоций вызывают постановки.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



