Больных COVID-19 – 3690 человек. Всего выздоровели 8787 пациентов, их выписали из больниц. Вчера выписали 90 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро понедельника, 10 августа.
Всего за время пандемии провели 431 тысячу 710 исследований методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 3786 тестов.
42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.
За прошедший день от тяжелых заболеваний умерли четыре человека (ковид сопутствующий) – женщины 41, 56, 79 и 84 лет.
Как сообщала «Губерния», губернатор Алексей Текслер распорядился продлить режим повышенной готовности в Челябинской области, введенный в связи с пандемией коронавируса, до 23 августа включительно.
Напомним, накануне стало известно о том, что у 18 сотрудников министерства экологии региона выявили COVID-19. Один из них находится в реанимации.
Фото Дмитрия Куткина, «Вечерний Челябинск»
Поделиться
поделиться:
Врачи Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины освоили метод лапароскопической резекции первого сегмента печени. Подобные операции относятся к высокому уровню сложности, проводят их лишь в нескольких специализированных клиниках России.
С начала 2026 года в Челябинской области средствами областного материнского капитала распорядились 1 180 семей. Размер выплаты в текущем году составляет 138 698 рублей. Министр социальных отношений региона Наталья Лугачева отметила, что с момента запуска программы выплату получили более 26 тысяч южноуральских семей, а число многодетных семей в области превысило 50 тысяч.
— То есть каждая шестая семья из 300 тысяч, получивших поддержку в прошлом году, — многодетная, — добавила Наталья Лугачева.
В понедельник, 17 августа, в челябинском микрорайоне «Парковый Премиум» начал работу филиал детской городской клинической поликлиники № 8. Теперь родителям с маленькими детьми больше не нужно добираться до врача за несколько километров. Как рассказал главный врач поликлиники № 8, координатор партийного проекта «Здоровое будущее» в Челябинской области Антон Рыжий, новое медучреждение рассчитано примерно на тысячу пациентов, но в будущем эта цифра будет расти по мере заселения соседних жилых комплексов.



