У 18 сотрудников минэкологии Челябинской области выявили коронавирус

09.08.2020 Корреспондент: Борис Светланов

Один из них находится в реанимации

Врач.jpgВ министерстве экологии Челябинской области и подведомственных учреждениях подтвердили 18 случаев заражения COVID-19. В числе заболевших – два заместителя министра. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

У 12 сотрудников заболевание протекает бессимптомно, у троих – в легкой форме, двое (в том числе замминистра) находятся в больнице под пристальным наблюдением врачей.

В настоящее время все сотрудники ведомства проходят проверку на коронавирус, Роспотребнадзор устанавливает источник заражения.

- Чтобы не допустить дальнейшего распространения опасной инфекции, большинство сотрудников минэкологии и подведомственных организаций переведены на удаленный режим работы. Во всех помещениях, где обнаружен коронавирус, проведена санитарная обработка, - отметили в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, что по данным на 9 августа, ковид подтвержден у 12714 южноуральцев. За последние сутки заболели коронавирусом 93 человека, выздоровели 48. С начала пандемии избавились от опасной болезни 8697 жителей региона.


 Фото Олега Каргаполова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:31 Единственный ветеран Троицка отпраздновал 101-й день рождения

Почетный гражданин Троицка и Троицкого района, единственный оставшийся в городе и районе ветеран Великой Отечественной войны Ахмедулла Мухамеджанов отметил 101-й день рождения, сообщает городская газета «Вперед».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:30 Три главные новости понедельника, 16 февраля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:14 Генпрокуратура требует арестовать имущество главы Роспотребнадзора в Челябинске

Генеральная прокуратура РФ подала иск в Курчатовский районный суд Челябинска с требованием обратить в доход государства имущество руководителя регионального управления Роспотребнадзора Анатолия Семенова. Общая сумма его неподтвержденных доходов оценивается более чем в 400 миллионов рублей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку