Больных COVID-19 – 3587 человек. Всего выздоровели 9214 пациентов, их выписали из больниц. Вчера выписали 154 человека. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро пятницы, 14 августа.
Всего за время пандемии провели 446 тысяч 364 исследования методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 3221 тест.
42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.
За прошедший день от тяжелых заболеваний скончались четыре человека (ковид сопутствующий) – мужчины 68 и 70 лет, а также 70-летняя и 92-летняя женщины.
Как сообщала «Губерния», губернатор Алексей Текслер распорядился продлить режим повышенной готовности в Челябинской области, введенный в связи с пандемией коронавируса, до 23 августа включительно. При этом южноуральские госпитальные базы под ковид вернулись к обычной работе.Накануне стало известно о том, что на Южном Урале улучшается ситуация с распространением коронавируса. Регион достиг и удерживает показатели первого этапа снятия ограничений и вплотную подошел к показателям второго этапа.
Фото Людмилы Ковалевой, «Южноуральская панорама»
Поделиться
поделиться:
В Ленинском районе сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль BMW с затемненными стеклами. Тонировка лобового и передних боковых стекол не соответствовала техническому регламенту. При проверке выяснилось, что 27-летний водитель попадался на таком же нарушении и раньше, когда управлял другой машиной. Полицейские выписали водителю требование устранить тонировку, но тот его проигнорировал.
Жителям Металлургического района Челябинска советуют планировать поездки на общественном транспорте с учетом временных изменений. Как сообщил Организатор перевозок Челябинской области, с утра 10 июня и ориентировочно до полудня 12 июня автобусы № 42, 43 и 72 будут следовать по объездным путям из-за аварийно-восстановительных работ на перекрестке Шоссе Металлургов, улиц Сталеваров и Хлебозаводской.
Студенческие команды образовательного проекта «ГосВышка» Высшей школы экономики в Москве (НИУ ВШЭ) в течение полугода вникали в актуальные задачи для Челябинской области и разрабатывали возможные проекты развития. Теперь же состоялась итоговая защита проектов, во время которой с интересными идеями молодежи ознакомился лично губернатор Алексей Текслер.


