Сегодня, 17 августа, начался дополнительный конкурсный отбор учителей на оставшиеся и высвободившиеся вакансии в 43 муниципалитетах Южного Урала. Об этом сообщили в министерстве образования региона.
— По программе «Земский учитель» миллион рублей выплачивается учителям, победившем в конкурсе и прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо города с населением до 50 тысяч человек, — уточнили в ведомстве. — Более всего школам требуются учителя английского языка и математики
Отметим, что заявку на участие в конкурсе можно подать до 20 сентября.
Поделиться
поделиться:
В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.
В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

