Челябинская область получила из федерального бюджета средства на компенсацию неиспользованных отпусков, а также выплату отпускных сотрудникам учреждений социальной защиты населения.
В Челябинской области соцработники получат выплаты за работу в пандемию без отпуска по утверждённой методике. Соответствующий законопроект сегодня, 27 августа, приняли парламентарии. При этом объем дополнительно выделенных средств на эти цели составляет более 9,5 млн рублей. Сумма была направлена из федерального бюджета.
— Законодательным собранием Челябинской области принят закон, в соответствии с которым утверждена методика расчета размера субвенций на оплату отпусков и выплаты компенсаций за неиспользованный отпуск, — комментирует министр социальных отношений Ирина Буторина. — В установленном порядке закон будет передан на подпись губернатору Алексею Текслеру.
Как сообщает пресс-служба министерства социальных отношений региона, выплаты положены работникам стационарных организаций и отделений социального обслуживания, которые уже получали материальное стимулирование за дополнительную нагрузку и особые условия труда в режиме превентивной изоляции.
Напомним, что с начала пандемии на Южном Урале 29 стационарных учреждений с постоянным проживанием почти пяти тысяч граждан перешли на режим превентивной изоляции. Все это время сотрудники домов-интернатов трудятся по две недели, не покидая рабочее место.
Ранее «Губерния» сообщала, что между работникам соцучреждений в качестве материального стимулирования распределили более 400 млн рублей.
Поделиться
поделиться:
35-летнюю женщину, которая без сознания лежала на полу однокомнатной квартиры, нашли пожарные, приехавшие на вызов. Пострадавшую эвакуировали и передали медикам. Врачи скорой помощи констатировали: женщина надышалась продуктами горения. К счастью, она жива, но сейчас находится в больнице.
Обращение губернатора Челябинской области Алексея Текслера не осталось без внимания Москвы в лице экспертов федерального уровня. Известный политолог, директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов тщательно проанализировал состоявшееся выступление и увидел в нем не только заявку региона на федеральное лидерство, но также антикризисный протокол и системную эволюцию управления.
В Карабаше стартовали долгожданные работы по догазификации. Сейчас основные строительно-монтажные мероприятия сейчас проходят в поселке Серебры. Завершить их планируется уже в августе текущего года. К газу смогут подключиться более 60 домовладений. Однако это лишь начало — в дальнейшем построенная инфраструктура позволит подключить к газу еще около 110 соседних участков.


