Митрополит Челябинский и Миасский Григорий и управляющий делами Московской Патриархии, митрополит Воскресенский Дионисий в конце прошлой недели освятили икону Божией Матери «Всецарица», которая скоро прибудет в Челябинск.
Владыка Дионисий выразил надежду, что этот образ станет новой почитаемой святыней Южного Урала. Митрополит Григорий в свою очередь отметил, что из-за деяний большевиков святынь на Южном Урале практически не осталось, поэтому новая икона привлечет в храм много православных южноуральцев.
«Икона Божией Матери „Всецарица“ прославилась многочисленными чудесами исцелений от онкологических заболеваний», — сообщает пресс-служба Челябинской епархии.
Напомним, строительство Кафедрального собора Рождества Христова идет в Челябинске с 2013 года и, по плану, должно быть закончено в 2023 году. В настоящее время ведется черновая отделка помещений будущего храма, монтаж инженерных сетей, готовятся к установке купола и крест. Вместе с крестом высота храма составит 67 метров.
Ранее стало известно, что в Челябинске, на берегу реки Миасс, недалеко от городской больницы № 5, построят новый православный храм.
Поделиться
поделиться:
В воскресенье, 3 мая, на ледовой арене «Трактор» в Челябинске прошли финальные матчи отборочного регионального этапа Всероссийского чемпионата Офицерской хоккейной лиги. В заключительных играх дивизионов «Дебютант 1» и «Любитель 1» команды показали напряженный и зрелищный хоккей.
— Это был настоящий спортивный праздник, который показывает, что правоохранители нашего региона не только умеют выполнять свой долг, но и могут своим примером показать следующим поколениям, как надо проводить досуг, как надо быть вместе, как надо быть едиными, — заявил начальник ГУФСИН РФ по Челябинской области Игорь Третьяков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
После зимовки в декоративный пруд в Челябинском зоопарке вернулись полюбившиеся посетителям японские карпы кои. В зоопарке отмечают, что наблюдение за этими рыбами помогает расслабиться и создает атмосферу умиротворения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Жителю Сосновского округа, участнику Великой Отечественной войны Григорию Степановичу Скрипову исполнилось 100 лет. По такому случаю торжественное мероприятие для ветерана, его родственников и соседей организовали в молодежном центре поселка Солнечного, который официально откроется только летом. С юбилеем ветерана лично поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Евгений Илле и глава Сосновского округа Евгений Ваганов.
— Вы удивительный человек, — обратился к Григорию Скрипову Евгений Ваганов. — Каждый раз, когда мы встречаемся, я заряжаюсь вашей энергией — такой светлой и доброй. Гордимся, храним память о вашем подвиге и всегда будем рядом!
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



