Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинске достроят Кафедральный собор к 2023 году

06.08.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

Финансировать проект будет РМК

РМК на 6-е.jpgРусская медная компания направит средства на завершение строительства Кафедрального собора Рождества Христова в Челябинске. Планируется, что объект будет сдан в 2023 году.

Решение о финансировании возведение собора было принято по просьбе губернатора области Алексея Текслера. Согласно договоренностям, РМК возьмет на себя расходы на строительные работы и внутреннее убранство храма. Стоит отметить, что ранее компания уже оказывала благотворительную помощь в строительстве собора в размере 180 млн рублей.

Выполнение завершающего этапа работ возложено на строительную компанию «А1», которая стала новым генеральным подрядчиком. Сейчас на объекте ведется черновая отделка помещений, монтаж инженерных сетей, уникальной вытяжной системы, готовы к установке купола и крест. После поднятия креста высота храма составит 67 метров.

РМК-2 на 6-е.jpgНапомним, что строительство Кафедрального собора Рождества Христова в Челябинске ведется с 2013 года.

Фото: пресс-служба РМК

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:02 Глава Озерска остался недоволен уборкой снега после пешей прогулки по городу

Евгений Щербаков решил добраться до работы не на автомобиле, а пешком, чтобы оценить состояние дорог и тротуаров. Увидев «мяшу из снега и грязи», он призвал горожан сообщать о проблемных участках ему лично.

13:56 Жительница Чебаркуля по соцконтракту открыла студию текстиля в народном стиле

Южноуральцы могут получить до 380 тысяч рублей на открытие своего дела, развитие личного подсобного хозяйства, переобучение и трудоустройство. Соцконтракт — социальная мера поддержки, которой уже воспользовались больше 16 тысяч жителей региона. «Анализ показывает, что подавляющее большинство южноуральцев благодаря соцконтракту увеличивают свои доходы», – комментирует министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

13:35 На обновление инфраструктуры ЖКХ Челябинской области направят 30 миллионов рублей

Необходимые для этого поправки одобрили сегодня региональные парламентарии. Финансирование на эти цели поступит из федерального фонда развития территорий.

Возврат к списку