Финансировать проект будет РМК
Русская медная компания направит средства на завершение строительства Кафедрального собора Рождества Христова в Челябинске. Планируется, что объект будет сдан в 2023 году.
Решение о финансировании возведение собора было принято по просьбе губернатора области Алексея Текслера. Согласно договоренностям, РМК возьмет на себя расходы на строительные работы и внутреннее убранство храма. Стоит отметить, что ранее компания уже оказывала благотворительную помощь в строительстве собора в размере 180 млн рублей.
Выполнение завершающего этапа работ возложено на строительную компанию «А1», которая стала новым генеральным подрядчиком. Сейчас на объекте ведется черновая отделка помещений, монтаж инженерных сетей, уникальной вытяжной системы, готовы к установке купола и крест. После поднятия креста высота храма составит 67 метров.
Напомним, что строительство Кафедрального собора Рождества Христова в Челябинске ведется с 2013 года.
Фото: пресс-служба РМК
Поделиться
поделиться:
В техникуме Ашинского округа прошел муниципальный этап всероссийских соревнований «Семейная зарница» — за звание самой дружной и спортивной команды боролись девять семей из образовательных учреждений округа. По итогам состязаний победу одержала семья Расстегаевых, в которой оба родителя служат в МЧС России.
Жители населенных пунктов Красноармейского округа традиционно держат много коров, коз, овец и разной птицы. Однако их владельцы нередко выпускают животных на свободный выгул, что противоречит действующему законодательству и создает множество проблем. Чтобы навести порядок, депутаты округа утвердили документ, который регулирует содержание, прогон и выпас сельскохозяйственных животных и птицы, а также выгул домашних питомцев.
В Москве завершилось соперничество сильнейших легкоатлетов из 20 стран мира — «Мемориал братьев Знаменских». Челябинка Кристина Любушкина в заходе на 10 000 м взяла бронзу. А Александр Коврижных также завоевал бронзу, но в беге на 800 м.


.jpg)