– Формат онлайн-лагерей, которые у нас были в летний период, оказался очень востребован. Традиционных пришкольных лагерей в Челябинской области не будет. Все-таки задача – это двухнедельное разобщение коллективов, – ответила первый вице-губернатор на вопрос издательского дома «Губерния».
Как отметил в ходе брифинга министр образования региона Александр Кузнецов, пришкольные лагеря хотели организовать в некоторых школах трех районов (Ашинский, Брединский и Каслинский) и трех городов (Копейск, Кыштым и Чебаркуль).
– Но лагерей не будет. При этом мы сохраняем историю с загородными лагерями, их немного. Они работают по требованиям Роспотребнадзора в своеобразном режиме обсерватора, – пояснил министр.
Напомним, на Южном Урале осенние каникулы продлятся две недели, вместо положенных семи дней вне зависимости от даты их начала. Об этом объявил губернатор Алексей Текслер.
Как сообщала «Губерния», сегодня также стало известно о том, что в Челябинской области в день делают почти 1,5 тысячи КТ.Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»
Поделиться
поделиться:
В понедельник, 27 апреля, в Санкт‑Петербурге состоялось заседание Совета законодателей Российской Федерации, а также заседание президиума Совета с участием представителей федеральных министерств, Госдумы, Совета Федерации, Счетной палаты и других ведомств. Одной из главных тем стала финансовая устойчивость регионов и меры по снижению их долговой нагрузки. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, возглавляющий комиссию Государственного Совета по направлению «Экономика и финансы», напомнил о решении президента, благодаря которому регионы получили возможность списать две трети задолженности по бюджетным кредитам. Этот механизм уже доказал свою эффективность.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Избирательные бюллетени для выборов депутатов в Госдуму напечатают на белой бумаге с использованием микрошрифта. Фоновая защитная сетка предполагает светло-синий цвет для голосования по федеральному округу, и зеленый цвет используют для голосования в одномандатных округах. В российском избиркоме уверены, что микрошрифт и защитная сетка полностью защитят бюллетень от подделки и оптимизируют организационные процессы участковых избирательных комиссий.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В южноуральской столице, несмотря на весну, началось голосование за тему оформления будущего ледового городка на площади Революции. Жители города смогут проголосовать за одну из пяти тем до 10 мая включительно.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



