Южноуральские школьники получили более 20 бесплатных онлайн-сервисов для обучения и отдыха
27.10.2020
Корреспондент:
Максим Хлызов
Корреспондент:
Максим Хлызов
Фото: Pixabay
У школьников Челябинской области появился еще один способ провести осенние каникулы с пользой — новая бесплатная онлайн-платформа «Детидома» поможет научиться чему-то новому, отдохнуть, принять участие в онлайн-конкурсах или мероприятиях.
Проект «Детидома» был создан в мининформе Челябинской области по инициативе губернатора Алексея Текслера.
— «Детидома» объединяет более 20 бесплатных сервисов для обучения и отдыха, содержит перечень мероприятий и конкурсов, которые будут интересны школьникам всех возрастов, — рассказывает министр информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Игорь Фетисов.
Первые мероприятия для школьников стартуют уже на этой неделе. 28 октября «Лаборатория Касперского» проведет для школьников 12–15 лет мастер-класс на тему «Безопасность в социальных сетях». А с 28 октября по 3 ноября учащиеся смогут принять участие в онлайн-интенсиве «Искусство написания лаконичных текстов».
Напомним, по распоряжению губернатора, в Челябинской области осенние каникулы были продлены на срок до четырнадцати дней. Это должно помочь разорвать цепочки передачи вирусных заболеваний.
Ранее «Губерния» уже рассказывала, какие онлайн-активности доступны для южноуральских детей этой осенью: от консультаций по подготовке к ЕГЭ до онлайн-чемпионата на тему цифровых технологий. Также начинают работу четыре областных онлайн-лагеря. В них ребята смогут стать супергероями, отправиться в экспедицию, получить новые знания по работе в команде и рассказать о своих тренировках.
Поделиться
поделиться:
Другие материалы рубрики
11:55
Стало известно название строящегося межуниверситетского кампуса в Челябинске
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время обращения к депутатам Законодательного собрания впервые официально объявил название строящегося в областном центре межуниверситетского кампуса мирового уровня. Он будет называться «Южный Урал».
— «Южный Урал» — это объединяющее для нас всех название. Это наш край, который мы любим, ценим и верим в его будущее! — сказал Алексей Текслер.
11:53
В Челябинской области проведут полную ревизию многоэтажек
В своем обращении к депутатам регионального парламента губернатор Алексей Текслер обратил внимание на проблемные жилые дома, которые остались без управляющих компаний. Глава региона отметил: такой ситуации быть не должно, поэтому необходимо провести полную ревизию многоквартирных домов, обеспечить управление ими и сделать все, чтобы жилищно-коммунальная инфраструктура работала.
11:30
На Южном Урале увековечат память о подвигах участников спецоперации
В Челябинской области начнется работа по сохранению памяти о героизме участников специальной военной операции и трудовых успехах жителей региона во имя победы. Об этом 18 июня сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем обращении к депутатам Законодательного собрания.
Возврат к списку