Фото: телеграм-канал «КСП Челябинской области»
Значение индекса составило 97,5% по отношению к январю-октябрю 2019 года, 102,9% к октябрю 2019 года и 101,6% к сентябрю 2020 года, сообщает телеграм-канал «КСП Челябинской области».
Сильнее всего на рост индекса в октябре повлияли производство электроэнергии, газа и пара (+28%); производство автотранспортных средств (+13,6%); производство компьютеров (+9,6%); производство напитков (+8,5%) и производство одежды (+6,9%).
Больше всего в октябре потеряла объемы сфера производства лекарственных средств (-34,7%).
Как добавили в КСП региона, третий месяц подряд индекс показывает положительную динамику, но темпы восстановления начали замедляться.
Как сообщала «Губерния», ранее стало известно о том, что на Южном Урале, несмотря на пандемию коронавируса, увеличилось количество малых и средних предпринимателей.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».


