Понедельник, 13 Июля 2026

В Челябинской области выдали льготной ипотеки на 7,5 миллиарда

23.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова

Стройка_фото Ковалевой (5).jpgФото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»

За десять месяцев 2020 года на Южном Урале ввели на 6,5% больше жилья, чем за аналогичный прошлогодний период. Общая площадь с января по октябрь составила 1 089 595 квадратных метров, сообщает телеграм-канал экономического блока регионального правительства «ПРО ЭКОНОМИКУ 74».

Такой рост связан именно с льготной ипотекой. Правительство РФ решило продлить до июля 2021 года эту меру поддержки граждан и бизнеса, поэтому ожидается, что областные застройщики продолжат наращивать темпы работы, отмечают в правительстве региона.

Добавим, что сейчас Челябинская область один из субъектов-лидеров в России по приросту количества сделок на первичном рынке жилья в III квартале. Сервис ЦИАН приводит данные о том, что число договоров долевого участия в регионе с июля по сентябрь увеличилось вдвое, если сравнить с тем же периодом 2019 года.

О нюансах получения льготного ипотечного кредита «Губерния» ранее подробно сообщала.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 13 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:59 На рынке труда в Челябинской области стало больше выпускников колледжей

Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.

19:30 В Миассе 15-летний подросток погиб, упав с люльки мотоцикла на ходу

В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.

Возврат к списку