Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, больница будет работать преимущественно по кардиологическому и терапевтическому направлению. Напомним, утром 31 октября здесь произошел взрыв кислородного баллона. Тогда на базе медучреждения был организован госпиталь для лечения больных COVID-19. При взрыве никто из пациентов не пострадал, но здание больницы и соседние дома получили существенные повреждения. На ремонт ГКБ № 2 из резервного фонда главы Челябинска было выделено 10 миллионов рублей.
По словам главного врача МАУЗ ГКБ №2 Ольги Поздеевой, специалисты провели огромную работу по восстановлению помещений больницы.
– Жесткие сроки, поставленные Губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, по введению учреждения в строй, никак не отразились на качестве. Мы очень благодарны за поддержку, которую нам оказали областные и городские власти. С радостью принимаем своих пациентов, – подчеркнула медик.
Напомним, решение не возвращать больных коронавирусом в стены учреждения принял губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Это стало возможным после запуска нового областного инфекционного центра в поселке Малая Сосновка. Сегодня стало известно, что в челябинской «коммунарке» построят еще три корпуса.
Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)
Поделиться
поделиться:
С начала 2026 года около 500 жителей Челябинской области с ограниченными возможностями здоровья получили от регионального отделения Социального фонда России компенсацию за полис автогражданской ответственности (ОСАГО). По закону, возмещение половины стоимости страховки получают те, кому автомобиль необходим по медицинским показаниям.
Благодаря активной позиции жильцов дома № 10 третьего микрорайона Златоуста их двор в пример другим поставил глава города Олег Решетников. Жители самостоятельно определили фронт работ и даже выразили желание контролировать подрядчика. Местная администрация не осталась в стороне, узнав об активности жильцов, и помогла деньгами.
В честь Дня победы русского флота над турецким флотом в Чесменском сражении, который отмечается 7 июля, в Чесму из Республики Крым будет передана уникальная копия полотна Ивана Айвазовского «Чесменский бой». Копию картины изготовили сотрудники Феодосийской картинной галереи имени И. К. Айвазовского по просьбе Фонда наследия разведки и поддержки ветеранов специальных служб имени П. М. Фитина. Мероприятие станет данью глубокого уважения героическому прошлому и сохранит память о славных традициях российского флота.



