Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск» С начала пандемии в регионе подтвердили 25 тысяч 819 случаев заболевания коронавирусом: 261 новый случай за сутки. В том числе заразились три школьника.
Больных COVID-19 – 8126 человек. Всего выздоровели 16 тысяч 804 пациента, их выписали из больниц. Вчера выписали 56 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро пятницы, 27 ноября.
Всего за время пандемии провели 999 тысяч 427 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 7576 тестов.
42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.
За прошедший день от коронавируса умерли шесть человек – 78-летняя и 80-летняя женщины, а также мужчины в возрасте 49 и 66 лет и два 82-летних мужчины. От тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались 61-летний и 66-летний пациенты, а также 65-летняя, 79-летняя и 81-летняя пациентки.
Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер ввел ряд ограничений из-за коронавируса. Большинство из них коснется работы общепита и развлекательных мероприятий.Поделиться
поделиться:
Как сообщает Роскосмос, Дмитрия Петелина признали годным к космическим полетам. Недавно он прошел полное медицинское обследование, все данные проанализировали специалисты, а после выдали положительное заключение.
Чебаркуль — небольшой городок, который находится на восточном склоне Ильменского хребта, сегодня, в День России, отмечает свой юбилей. Ровесник Челябинска известен красотой своих озер и лесов. Город успешно развивает и свой промышленный потенциал. Также Чебаркуль — один из важнейших сельскохозяйственных муниципалитетов Челябинской области.
Около концертного зала «Родина» высадили саженцы бархатцев, сальвии и цинерарии. Высадку цветов приурочили ко Дню России. Министр экологии Челябинской области Игорь Гилев обратил внимание, что высаженные цветы — не просто украшение, они символизируют любовь к городу, области, стране в целом.

