Вторник, 4 Августа 2026

В Челябинской области скончалась заболевшая коронавирусом медсестра

27.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова

Прием больных_фото Каргаполова (1).JPGФото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Коллеги скончавшейся медсестры в социальных сетях написали, что Марина Геннадьевна успешно совмещала работу на педиатрическом участке и в прививочном кабинете детской консультации. Она была очень ответственной, любила и проявляла сострадание к маленьким пациентам, умела убеждать родителей.

– Наша коллега учила мам уходу за грудничками. Терпеливо и доброжелательно разъясняла родителям необходимость иммунизации. Как медицинская сестра прививочного кабинета она много лет занималась профилактикой инфекций, но самой ей не удалось избежать заражения новой грозной инфекцией, – рассказали коллеги.

Пациенты отзываются о Марине Косенко как душевном и светлом человеке, который легко находил подход к детям и профессионально выполнял свою работу.

Как сообщала "Губерния", в Челябинской области выявили 261 новый случай коронавируса. За сутки скончались 11 южноуральцев c COVID-19.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:58 На Южном Урале обеспечат безопасность на выборах и во время Дня города

В Челябинской области состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. Основной темой стала координация работы ведомств во время общественно-политических мероприятий, которые пройдут в регионе в ближайшее время.

20:45 Эксперты оценили прогресс Челябинской области в сфере обращения с отходами

Челябинская область демонстрирует уверенное движение к экономике замкнутого цикла. За семь лет реформы обращения с отходами региону удалось выстроить современную инфраструктуру, которая учитывает специфику крупного промышленного центра. Успехи и проблемные точки обсудили эксперты на круглом столе.

20:30 Три главные новости вторника, 4 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку