Перед Новым годом из Челябинска в Москву пустят дополнительный поезд
30.11.2020
Корреспондент:
Максим Хлызов
Корреспондент:
Максим Хлызов
Фото: Людмила Ковалева
Как сообщают в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги, перед Новым годом из Челябинска в Москву можно будет уехать на дополнительном поезде.
Поезд № 283/284 «Челябинск — Москва» отправится в столицу 28 декабря в 4:38 по челябинскому времени, время в пути составит 1 день 13 часов. В обратный путь поезд отправится 29 декабря в 22:36 по московскому времени.
Как напоминают в ЮУЖД, в составе есть места для маломобильных пассажиров и их сопровождающих, мужские и женские купе; доступна услуга перевозки домашних животных без сопровождения владельцами, предусмотрено багажное купе.
Для обеспечения безопасности пассажиров во время пандемии COVID-19, все составы обрабатываются дезинфицирующими средствами, в вагонах установлены ультрафиолетовые лампы, а температуру у пассажиров измеряют не менее двух раз в сутки. У проводников можно приобрести гигиенические маски и перчатки.
Еще два дополнительных поезда в Москву будут пущены в период новогодних праздников для жителей Оренбургской области.
Напомним, на этой неделе возобновится работа электропоезда «Снегирь», который будет курсировать между Челябинском и Миассом, перевозя желающих отдохнуть на горнолыжном курорте «Солнечная долина».
Поделиться
поделиться:
Другие материалы рубрики
21:04
Челябинец, находясь в колонии, призывал совершать теракты
В 2023 году южноуралец оказался на скамье подсудимых за то, что в интернете оправдывал терроризм и призывал к совершению терактов. Тогда Фемида признала мужчину виновным и отправила в колонию. Но выводов он не сделал. И уже будучи в застенках, продолжил призывать к терактам.
Возврат к списку