Деревню в Кунашакском районе подключили к газу по поручению губернатора
02.12.2020
Корреспондент:
Максим Хлызов
Корреспондент:
Максим Хлызов
Фото: Олег Каргаполов
В Кунашакском районе решили проблему с газификацией деревни Канзафарова. Долгое время жители деревни не могли подключиться к газу, хотя газопровод проходит всего в нескольких сотнях метрах от нее. Об этой проблеме губернатору Алексею Текслеру во время приема граждан рассказала местная жительница в феврале этого года.
Несмотря на то, что в деревне Канзафарова постоянно проживает менее 150 человек, губернатор поручил выделить средства и решить проблему с газификацией до конца 2020 года.
По словам главы Кунашакского района Сибагатуллы Аминова, конкурс на проектирование подводящего газопровода к деревне Канзафарова объявили еще в прошлом году, но потребовалось достаточно много времени на прохождение государственной экспертизы и проведения конкурса на определение подрядчика.
Работы начались в сентябре, но завершить их удалось быстро: уже в ноябре. Было построено 3,5 километра газовых сетей, что даст возможность подключить к голубому топливу 69 домов.
— В настоящее время подрядчик начал работы по подведению газа в деревне Чебакуль Кунашакского района, где жители также с нетерпением ждут газа, — сообщил Аминов.
Также в ноябре появилось газоснабжение в селах Старый Кумляк и Новый Кумляк Пластовского района, в деревне Дубровка и на железнодорожной станции Дубровка-Челябинская в Коркинском районе.
Всего в бюджете Челябинской области на период 2020–2022 годов на строительство газопроводов и газовых сетей предусмотрено выделение 1 миллиарда рублей ежегодно.
Поделиться
поделиться:
Другие материалы рубрики
19:59
На рынке труда в Челябинской области стало больше выпускников колледжей
Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.
19:30
В Миассе 15-летний подросток погиб, упав с люльки мотоцикла на ходу
В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.
Возврат к списку