В Челябинской области 300 новых случаев COVID-19
07.12.2020
Корреспондент:
Максим Хлызов
Корреспондент:
Максим Хлызов
Фото: Олег Каргаполов
По оперативной информации минздрава Челябинской области, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 300 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (в том числе у 8 школьников).
С начала пандемии в области подтверждено 28 752 случая заболевания COVID-19. Уже выздоровели и выписаны из больниц 18 119 пациентов (в том числе 100 — за прошедшие сутки). На сегодняшний день больных COVID-19 в Челябинской области насчитывается 9624 человека.
За прошедшие сутки умерло тринадцать человек с подтвержденным коронавирусом. Причиной смерти восьмерых из них (четырех женщин 51, 59, 62 и 69 лет, трех мужчин 70 лет и одного 80 лет) стала новая коронавирусная инфекция. Еще пять человек возрастом от 62 до 72 лет скончались от других заболеваний, у них COVID-19 был сопутствующим заболеванием.
Общее количество тестов на выявление коронавируса составило 1 078 493. За прошедшие сутки было проведено 8417 тестов на коронавирус методами ИФА (иммуноферментного анализа) и ПЦР (полимеразной цепной реакции).
Школьных классов, закрытых по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19, на сегодня в Челябинской области нет. Ранее первый вице-губернатор Ирина Гехт отметила, что при ухудшении эпидемиологической ситуации власти могут отпустить школьников на каникулы раньше срока.
В ближайшее время в Челябинской области начнется добровольная и бесплатная вакцинация от COVID-19 для определенных групп населения.
Ежедневно газета «Губерния» публикует рекомендации врачей и их рассказы о борьбе с пандемией с хештегом #ПобедиКорону.
Поделиться
поделиться:
Другие материалы рубрики
17:35
Удаленка сделала южноуральцев несчастнее
Почему, работая из дома, люди стали чаще впадать в депрессию, а спасаются от нее антидепрессантами? В этом вопросе попытались разобраться участники научного ток-шоу «Язык Эйнштейн», которое накануне прошло в информационном центре по атомной энергии.
16:29
Губернатор и глава Челябинска вручили паспорта талантливым школьникам
Челябинская область поддержала традиционную акцию «Мы — граждане России», которая предполагает, что паспорта ребятам, добившихся больших успехов в учебе, вручают известные политики, руководители органов власти. Среди тех, кто получил сегодня главный документ гражданина России, — активисты «Движения Первых», победители и призеры всероссийской олимпиады школьников, ребята, которые делают успехи в спорте и творчестве. Традиционно акция проходит в День России.
Возврат к списку