Фото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»
– Считаю, что мы отработали неплохо, закроем год приростом к 2019-му. Несмотря на пандемию коронавируса, по многоквартирным домам заметна положительная динамика, – цитирует главу региона телеграм-канал «Южноуральская панорама». – Этого в том числе удалось достичь благодаря льготной ипотеке. Мы намерены обратиться в федеральное правительство, чтобы эта программа была продлена.
«Губерния» ранее подробно сообщала о программе льготной ипотеки под 6,5%.
По словам Алексея Текслера, в 2021 году в регион из федерального бюджета поступит 700 миллионов рублей в рамках развития программы комплексного развития территорий. Это гораздо больше, чем в этом году. Деньги планируется направить на социальные объекты и инфраструктуру.
Напомним, глава региона сегодня, 7 декабря, проверил, как построили многоквартирный дом для переселенцев из ветхоаварийного жилья и детей-сирот в челябинском поселке Новосинеглазово (улица Станционная). Алексей Текслер распорядился, чтобы многоэтажку заселили до Нового года.
Поделиться
поделиться:
В воскресенье, 3 мая, на ледовой арене «Трактор» в Челябинске прошли финальные матчи отборочного регионального этапа Всероссийского чемпионата Офицерской хоккейной лиги. В заключительных играх дивизионов «Дебютант 1» и «Любитель 1» команды показали напряженный и зрелищный хоккей.
— Это был настоящий спортивный праздник, который показывает, что правоохранители нашего региона не только умеют выполнять свой долг, но и могут своим примером показать следующим поколениям, как надо проводить досуг, как надо быть вместе, как надо быть едиными, — заявил начальник ГУФСИН РФ по Челябинской области Игорь Третьяков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
После зимовки в декоративный пруд в Челябинском зоопарке вернулись полюбившиеся посетителям японские карпы кои. В зоопарке отмечают, что наблюдение за этими рыбами помогает расслабиться и создает атмосферу умиротворения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Жителю Сосновского округа, участнику Великой Отечественной войны Григорию Степановичу Скрипову исполнилось 100 лет. По такому случаю торжественное мероприятие для ветерана, его родственников и соседей организовали в молодежном центре поселка Солнечного, который официально откроется только летом. С юбилеем ветерана лично поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Евгений Илле и глава Сосновского округа Евгений Ваганов.
— Вы удивительный человек, — обратился к Григорию Скрипову Евгений Ваганов. — Каждый раз, когда мы встречаемся, я заряжаюсь вашей энергией — такой светлой и доброй. Гордимся, храним память о вашем подвиге и всегда будем рядом!
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



