На сайте Заксобрания прошла трансляция публичных слушаний по проектам бюджета Челябинской области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Впервые был применен формат онлайн во время слушаний в связи с коронавирусными ограничениями. Как сообщает телеграм-канал «Парламентская неделя», в ВКС и очно участие приняли около 300 человек.
Напомним, глава региона Алексей Текслер направил проект бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов в Заксобрание области в начале прошлой недели. После публичных слушаний, которые проходят сегодня, 8 декабря, документ будет рассмотрен региональным парламентом в первом чтении, которое состоится 15 декабря. Окончательно будущую казну определят во втором и третьем чтении, где уже учтут все мнения и предложения, то есть 24 декабря.
По словам спикера южноуральского парламента Владимира Мякуша, губернатор и команда областного правительства провели серьезную работу.
— Несмотря на сложное время, которое мы переживаем, проект бюджета сохраняет курс на развитие региона. Главный финансовый документ сохранил свою социальную направленность, — подчеркнул Владимир Мякуш.
После процедуры публичных слушаний законопроект был рассмотрен на заседании комитета по бюджету и налогам.
Как уже сообщала «Губерния», более 70 процентов региональной казны будет направлено на социальную сферу, систему здравоохранения и образования. О том, как планируют распределить средства по всем сферам, можно посмотреть в материале.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Исполком Международного олимпийского комитета отменил для российских спортсменов проверки на нейтральность, снял свой же запрет на проведение в нашей стране международных соревнований, а также восстановил в правах Олимпийский комитет России. Решение исполкома МОК прокомментировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
По данным ЦГМС Челябинской области, вечером 10 июля и днем 11 июля из-за сильных дождей может подняться уровень воды в некоторых водоемах. По данным Нижне-Обского бассейнового водного управления, уровень воды уже поднялся в Троицком, Кыштымском, Долгобродском, Аргазинском, Верхнеуфалейском, Нижнеуфалейском, Зюраткульском, Магнитогорском водохранилищах и Поликарповском пруду.


