Фото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»
В четверг, 10 декабря, из-за замены оборудования с 9:00 до окончания работ отключат светофорный объект на следующем участке: проспект Победы – остановка «Молдавская», сообщает официальный телеграм-канал городского комитета дорожного хозяйства «Челябинский дорожник».
Кроме того, сейчас не работает светофор на пересечении Свердловского проспекта и улицы Работниц. Ведутся работы по устранению проблемы.
В комитете также сообщили о том, что сегодняшней ночью на улицах южноуральской столицы работало 129 единиц техники: 35 КДМ (дорожные машины комбинированного использования), 54 МТЗ (тракторы), 14 погрузчиков, 23 самосвала и три автогрейдера. На помощь технике пришел 71 дорожный рабочий.
От снега чистятся дороги, остановки общественного транспорта и тротуары. Снег собирается и вывозится: за ночь было вывезено 1078,5 тонны. Опасные участки подсыпаются, чтобы на них не образовывался гололед.
Как сообщала «Губерния», в Челябинске 15 декабря откроют 72 елочных базара, это немного меньше чем в прошлом году. Тем не менее, они будут распределены по всем районам города. Как уточнили в мэрии, места согласовывали главы районов, опираясь на пожелания горожан.
Поделиться
поделиться:
Традиционную акцию «Бессмертный полк» проведут в альтернативных форматах. Как отметил губернатор Алексей Текслер, решение принято на заседании антитеррористической комиссии ради безопасности жителей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Новый канал в мессенджере «Макс» создало министерство общественной безопасности Челябинской области. В нем автоматически будут дублировать экстренные сообщения из мобильного приложения МЧС России.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



