Для студентов ЮУГМУ предусмотрели выплату за прохождение производственной практики в ковидных больницах в размере десяти тысяч рублей. Такая сумма положена будущим врачам. А будущий средний медперсонал получит по семь тысяч рублей. Решение принял президент России Владимир Путин, деньги направят из федеральной казны, сообщает пресс-служба губернатора.
В южноуральских медицинских организациях (в колл-центрах и регистратурах поликлиник) сейчас практикуются 1674 студента-медика. Кроме того, в медорганизациях области работают 774 студента ЮУГМУ – 126 человек в качестве врачей-стажеров, 477 как средний медперсонал и 64 человека как младший медперсонал. На госпитальных базах трудятся 13 педагогических работников и 23 в первичном звене.
Как сообщала «Губерния», в Челябинске наградили волонтеров за помощь во время пандемии. Участники акции «Мы вместе» поддерживали пожилых, а также помогали медикам.Поделиться
поделиться:
В ночь на понедельник, 11 мая, в Челябинской области вновь похолодает. По данным синоптиков, регион окажется под влиянием арктической воздушной массы, из‑за чего в большинстве районов ожидаются заморозки как в воздухе, так и на поверхности почвы. Однако после холодных ночей в регион вновь придет тепло: в следующее воскресенье ожидается до 27 градусов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В центре Челябинска приступили к завершающему этапу начавшегося в прошлом году капитального ремонта фасада дома № 45 на проспекте Ленина. Это одно из самых узнаваемых зданий города, объект культурного наследия, возведенный в 1927 году на месте старого конского базара. На фасаде устанавливают строительные леса, ограждают входные группы на первом этаже, чтобы обеспечить безопасность пешеходов, и демонтируют старые оконные водоотливы. Цель капремонта — вернуть зданию исторический облик.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
С 1 июня отделение Социального фонда России по Челябинской области начнет прием заявлений на новую выплату для работающих родителей, воспитывающих двух и более детей. Поддержка рассчитана на семьи со скромным доходом и направлена на то, чтобы снизить финансовую нагрузку на тех, кто совмещает труд и воспитание детей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


