Депутаты Заксобрания Челябинской области сегодня, 24 декабря, поддержали законодательную инициативу губернатора Алексея Текслера, сообщает телеграм-канал «Парламентская неделя».
Как сообщала «Губерния», социальный контракт — это договор, который заключается между малоимущей семьей и органами социальной защиты населения. По этому соглашению стороны обязаны выполнить ряд требований и обязательств. Глава региона Алексей Текслер назвал социальный контракт действенным механизмом борьбы с бедностью. Семьи, где сложилось трудное финансовое положение, могут не просто получать ежемесячные выплаты, а выйти на постоянное и регулярное самообеспечение с качественным источником доходов.
Поделиться
поделиться:
На сцене Нового художественного театра в Челябинске в эти выходные проходит первый фестиваль духовных театров «Глаголь добро». Участниками его стали православные коллективы из Свердловской и Челябинской областей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области уже разгар сезона сморчков. Этот гриб по праву считается одним из самых вкусных, не уступая место другому деликатесу — трюфелю. В сообществах грибников можно увидеть фотографии заполненных доверху корзин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Команда участников масштабного автопробега «Единство народов России» прибыла в Челябинск. Активисты стартовали во Владивостоке и проехали уже множество городов Сибири и Дальнего Востока, включая Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск и Новосибирск.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



