С начала пандемии в регионе подтвердили 37 тысяч 326 случаев заболевания коронавирусом: 302 новых случая за сутки. В том числе заразился один школьник.
Больных COVID-19 – 12 тысяч 986 человек. Всего выздоровели 22 тысячи 970 пациентов, их выписали из больниц. За прошедшие сутки выписали 155 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро понедельника, 4 января.
Всего за время пандемии провели 1 221 701 исследование на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 2938 тестов.
42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.
За прошедший день от коронавируса умерли пять человек – двое мужчин (53 и 83 года) и три женщины (68, 70 лет и 82 года). От тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались еще четверо пациентов – 70-летний мужчина и три женщины (две 81-летних и 87-летняя).
Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер ввел ряд ограничений из-за коронавируса. Большинство из них коснулось работы общепита и развлекательных мероприятий.Напомним, ранее стало известно о том, что у большинства южноуральцев коронавирус протекает в легкой или средней форме.
Поделиться
поделиться:
Традиционную акцию «Бессмертный полк» проведут в альтернативных форматах. Как отметил губернатор Алексей Текслер, решение принято на заседании антитеррористической комиссии ради безопасности жителей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Новый канал в мессенджере «Макс» создало министерство общественной безопасности Челябинской области. В нем автоматически будут дублировать экстренные сообщения из мобильного приложения МЧС России.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



