Пятница, 29 Марта 2024

Жителя Миасса оштрафовали на 20 тысяч рублей за призывы к митингам

22.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова

Судебное заседание, в ходе которого это произошло, стало первым подобным в Челябинской области. Житель Миасса в социальных сетях активно призывал выйти на митинги 23 января и теперь должен будет заплатить административный штраф.

Как сообщала «Губерния», в эту субботу, 23 января, в различных городах России могут пройти несанкционированные акции в поддержку недавно арестованного оппозиционера Алексея Навального. Особенно активно участвовать в них призывают в социальных сетях, где заметную долю пользователей составляют несовершеннолетние. Челябинские матери выступили резко против попыток вовлечения детей в уличную политику.

Ранее в администрации Челябинска напомнили, что несогласованное проведение публичного мероприятия 23 января будет являться нарушением закона и повлечет ответственность как для его организаторов, так и для участников.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

Возврат к списку