В Челябинской области с начала пандемии 35 875 пациентов выздоровели и выписаны из больниц, из них за последние сутки – 845 человек. При этом заболевших становится меньше – за последние 24 часа было подтверждено 270 новых случаев, в том числе у трех школьников, сообщает пресс-служба областного минздрава.
Всего на Южном Урале было подтверждено 46 588 случаев заболевания COVID-19. На сегодня продолжают проходить лечение 8900 южноуральцев.
За прошедшие сутки 10 человек умерли от COVID-19, еще пять – от других причин, но COVID-19 у них был сопутствующим.
Как сообщала "Губерния", в Челябинске провели первую пересадку костного мозга. Пациентка в общей сложности проходила лечение в медучреждении три недели.
Поделиться
поделиться:
Для реализации программы комплексного развития территорий инвесторам выделят более 33 гектаров земельного участка в Советском районе Челябинска. Масштабный жилищный проект реализуют при участии ДОМ.РФ.
Южный Урал станет первым регионом России, где уже с сентября 2026-го появятся робототехнические классы. Роботы будут стоять на каждой парте. Взаимодействовать с ними будут все ученики, а педагог через систему контроля, которой оборудуют его рабочее место, сможет наблюдать за действиями каждого ребенка.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



