Пятница, 31 Июля 2026

С апреля в Челябинске проезд на маршрутках № 35 и 40 подорожает до 28 рублей

09.03.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Олег Каргаполов

В Челябинске с февраля перевозчики массово начали заявлять о повышении цен на проезд в маршрутных такси до 28 рублей. Сначала об изменении цен заявили перевозчики четырех маршрутов, затем стало известно об увеличении платы за проезд еще в 12 автобусах

Сегодня, 9 марта, еще один перевозчик предупредил том, что повысятся цены на двух маршрутах - № 35 и 40. Соответствующее уведомление уже получило городское управление транспорта. Проезд на этих направлениях с 8 апреля будет стоить 28 рублей.

Ранее «Губерния» составила список маршруток, где повысили цену за проезд. Ознакомиться с изменениями можно на сайте издания.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 30 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:12 Южноуральцы могут подтвердить право на льготный проезд с помощью мессенджера Max

Жителям Челябинской области существенно упростили порядок подтверждения права на льготный проезд в автобусах и трамваях. Теперь пассажирам достаточно предъявить контролеру цифровой идентификатор прямо в мессенджере. Таким образом необходимость носить с собой бумажные справки и оригиналы документов отпадает. Вся актуальная информация о льготе хранится в электронном виде.

17:30 В Челябинскую область приедет более 1 000 участников Спартакиады народов России

Челябинская область готовится принять соревнования второй Спартакиады народов России среди сильнейших спортсменов. В регионе пройдут состязания по шести видам спорта: боксу, дзюдо, легкой атлетике, маунтинбайку, современному пятиборью и тхэквондо. По предварительным данным, общее число участников спартакиады на Южном Урале составит 1 731 человек, из которых 1 143 — спортсмены, 281 — тренеры и специалисты, а 307 — судьи.

Возврат к списку