Понедельник, 13 Июля 2026

В Челябинске стартовала акция «Корзина доброты»

13.03.2021 Корреспондент: Анна Поперечная Корреспондент: Анна Поперечная

В благотворительной акции могут принять участие все желающие: для этого необходимо приобрести продукты в магазинах «Пятерочка» и «Перекресток» и передать их волонтерам в специальной зоне за кассами. Какие продукты можно купить? Подсолнечное масло, крупы, чай, сахар, консервация, макароны – все, что имеет длительные сроки хранения. Часы проведения акции с 10 до 18 часов.

Все продукты передадут на склад крупнейшего в России продовольственного банка «Русь». Напомним, недавно соглашение с фондом подписали власти региона и Челябинская епархия. Сегодня в акции одна из первых приняла участие Ирина Текслер, учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив». Также она возглавила попечительский совет фонда «Русь» в Челябинской области.

Планируется, что собранные в рамках акции продукты получат около 600 семей области.

160014954_862329071215075_1849153648047189677_n.jpg

Фото Юлии Боровиковой («Вечерний Челябинск»)

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 С начала купального сезона челябинские спасатели вытащили из воды 11 человек

С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.

11:10 Экс-главу Брединского округа Николая Плохих наградят медалью

Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.

11:08 Миасс благодаря новой набережной увеличит турпоток

Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».

Возврат к списку