43 ребенка получили травмы в ДТП в Челябинской области

15.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: vk.com/ugibdd_174

В 11 дорожно-транспортных происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности, сообщается в группе «Управление ГИБДД по Челябинской области» в социальной сети «ВКонтакте».

В связи с этим в понедельник, 15 марта, на Южном Урале стартует профилактическая акция «Весенние каникулы» (совместная с региональным министерством образования и науки). Она продлится по 1 апреля. Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы по безопасности дорожного движения с обучающимися и их родителями, в том числе о том, что важно соблюдать правила перевозки детей в автомобиле и использовать светоотражающие элементы в темное время суток.

17 марта около образовательных организаций состоятся массовые проверки водителей, как они соблюдают ПДД, связанные с перевозкой детей в транспортных средствах. Особый акцент будет сделан на сопровождении организованных колонн автобусов с детьми в соответствии с требованиями безопасности.

Также в южноуральских городах и районах проведут агитационные и пропагандистские мероприятия на тему безопасности дорожного движения. В них поучаствуют отряды юных инспекторов движения.

Водителей и родителей призывают быть внимательными к безопасности детей на дорогах, строго соблюдать ПДД, в том числе правила перевозки несовершеннолетних в транспортных средствах. Перед каникулами стоит напомнить ребятам правила дорожного движения, ведь у них будет больше времени для прогулок. Кроме того, важно контролировать досуг несовершеннолетних в свободное время.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:51 Челябинская область вошла в число лидеров по ИИ-вакансиям на Урале

В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.

20:33 Руководителей управляек в Челябинске обяжут сдавать экзамен на профпригодность

В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.

20:30 Три главные новости вторника, 16 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку