Как сообщает региональный минздрав, выздоровевших от новой коронавирусной инфекции становится больше, чем заболевших. За последние сутки из больниц выписано 254 человека, а положительный анализ получили 139 человек. Школьников среди заболевших нет. Скончались 7 человек: шестеро – от коронавируса, один человек – от осложнений сопутствующих заболеваний.
Напомним, 21 марта 2020 года в Челябинской области был выявлен первый заболевший коронавирусом. Им оказался молодой человек из Миасса, который заразился инфекцией в Испании. С того момента в регионе было подтверждено 55 229 случаев заболевания COVID-19. Как южноуральцы справлялись с пандемией – читайте в нашем материале «Как Челябинская область пережила ковидный год».
Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)
Поделиться
поделиться:
С этого года при расчете пенсии многодетной матери в стаж начали включать периоды ухода за всеми детьми до полутора лет без ограничений по их количеству. В Челябинской области таких мам проживает 12 тысяч. Выплаты им предоставляет областное отделение Социального фонда.
Новый арт-объект в виде четырех фигур верблюдов планируют установить в центре Челябинска в честь проекта «Челябинск — культурная столица 2027». Сейчас мегаполис активно готовится принять в следующем году почетный статус. По словам вице-губернатора Вадима Евдокимова, разработанный фирменный стиль уже можно увидеть на разных площадках города. Оргкомитет активно сотрудничает с действующей культурной столице — Омском, формирует пул резидентов проекта, задействуя челябинские организации и инициативные группы, создает команду амбассадоров, среди которых много известных личностей. Также в регионе реализуют масштабную рекламную и информационную кампании.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



