Сегодня, 25 марта, состоялось внеочередное общее собрание членов Федерации бокса Челябинской области. На нем избрали новый состав наблюдательного совета, его председателя, а также исполнительного директора. Председателем наблюдательного совета стал губернатор Алексей Текслер, также он возглавил Федерацию, сообщает пресс-служба главы региона.
.jpg)
– Для меня сегодняшнее избрание на пост главы Федерации – это большая ответственность. Перед нами стоит несколько задач. В первую очередь необходимо развивать массовые секции бокса, детско-юношеские школы, тренировочную инфраструктуру и, безусловно, укреплять кадровый тренерский потенциал. Результатом станет укрепление позиций челябинской боксерской школы не только на всероссийском, но и на международном уровне. Важно воспитывать чемпионов. Уверен, что мы добьемся всех целей, которые поставили, – заявил Алексей Текслер.
По его словам, бокс на Южном Урале очень любят и уважают. Жители региона неоднократно становились победителями и призерами международных соревнований: за последние десять лет спортсменам удалось выиграть 33 медали первенств России, Европы и мира. В Челябинской области сформирована хорошая тренерская школа (глава национальной сборной страны – южноуралец Виктор Фархутдинов).
Отметим, что в сентябре 2021 года в Челябинске состоится чемпионат России по боксу среди женщин.
Поделиться
поделиться:
Крупная партия гуманитарной помощи для российских военнослужащих была направлена из Нагайбакского округа в зону специальной военной операции. Сбор объединил жителей округа, волонтеров соседних территорий и местных предпринимателей.
Военнослужащему из Магнитогорска, который долгое время не мог получить удостоверение к медали «За отвагу», помогли восстановить справедливость. Однако история оказалась непростой: за, казалось бы, рядовым запросом скрывался настоящий бюрократический квест.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области


