Суббота, 4 Июля 2026

199 выздоровевших от коронавируса пациентов выписали в Челябинской области за день

29.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Дмитрий Куткин

С начала пандемии в регионе подтвердили 56 тысяч 383 случая заболевания коронавирусной инфекцией: 133 новых случая за сутки (школьников нет).

Всего в области выздоровели и были выписаны из больниц 50 тысяч 123 пациента, у которых выявили ковид. За прошедшие сутки выписали 199 человек.

Больных COVID-19 – 3891 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро понедельника, 29 марта.

В общей сложности за время пандемии провели 1 820 122 исследования на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 6547 тестов.

Вчера умерли восемь человек с ковидом – пять непосредственно от него и три от других причин.

Как сообщала «Губерния», 365 человек привились от коронавируса в ТРК Челябинска.

Напомним, в Малой Сосновке заканчивают строительство новых корпусов инфекционного центра.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:32 В «Тракторе» пояснили, почему вместо Кубка губернатора поедут в Магнитогорск

В этом году в Челябинской области не состоится Кубок губернатора по хоккею. Турнир «возьмет паузу».

06:00 На Южном Урале проходит юбилейный 70-й Сабантуй

Праздник тюркских народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, проходят уже в 70-й раз. Перетягивание каната, бег в мешках, бой мешками на бревне, поднятие гири и другие состязания проходят на традиционной площадке в Аргаяшском округе.

20:30 Три главные новости пятницы, 3 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку